Информационно–просветительская антинаркотическая деятельность

В настоящее время в регионе организовано взаимодействие заинтересованных органов исполнительной власти и правоохранительных органов Мурманской области с администраторами популярных групп социальной сети «Вконтакте» («Мурманск», «Регион 51», «Мурманск ДТП ЧП», «Мурманск – столица Арктики») и редакторами средств массовой информации региона (портал «Би-порт», газета «Мурманский вестник») по размещению антинаркотического контента.

Развивая данную инициативу, образовательным учреждениям города Мурманска, кроме размещения информации профилактического содержания на официальных сайтах, необходимо организовать в группах социальных сетей «Подслушано» и им подобным, администрируемых и просматриваемых обучающимися образовательных учреждений, распространение демонстрационных материалов о вреде наркотиков, об уголовной и административной ответственности за противоправные действия в сфере НОН, последствий наличия судимости, административных правонарушений.

Социальные ролики «Спорт», «Задумайся», «Оно того не стоит», «Это не твое», «Сделай свой выбор», «Не дури!», «Стопнаркотик», «У наркотиков всегда есть время на твоих детей», «Наркотики стирают тебя из жизни» размещены во вкладке «видео» на странице официальной группы Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/ukon51).

Вред курения и наркотиков
Правда о мифах и наркотиков
Скажи наркотикам НЕТ!

Наркотики, дети и подростки Мурманской области
 Задумайся.
 Ситуация с незаконным оборотом наркотиков в Мурманской области
 Антинаркотическая реклама - Оно того не стоит
Социальный ролик против наркомании
Наркотики или жизнь
НЕ ДУРИ!
Творчество вместо наркотиков! Лидер группы Агата Кристи, Вадим Самойлов.
Наркотики стирают тебя из жизни
Стопнаркотик. Социальная реклама против наркотиков.
Вовремя: профилактика наркомании среди подростков

АНТИНАРКОТИЧЕСКИЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ

Главное управление по контролю за оборотом наркотиков
Россия без наркотиков – информационный портал